Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé à 563 €

CHINE, Compagnie des Indes
Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Tasse et soucoupe en porcelaine décorée en émaux polychromes de personnages européens sur la tasse et deux cavaliers sur la soucoupe.
Diamètre tasse : 6 cm
Diamètre soucoupe : 13,5 cm