Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 250,00 €

CHINE, Compagnie des Indes
Époque QIANLONG (1736 - 1795)
Paire de verseuses en forme de casque renversé en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de personnages dit « mandarin ». Le talon cerclé d’argent.
(Fêlures).
Hauteur : 13 cm