Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé à 250 €

CHINE, Compagnie des Indes
Époque KANGXI (1662 - 1722)
Suite de trois assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de semis de fleurs.
(Usures, une fêlée).
Diamètre : 21,5 cm