Estimation : 400,00 € / 600,00 €

Adjugé à 1 000,00 €

CHINE, Canton - XIXe siècle
Vase de forme balustre à deux anses en porcelaine décorée en émaux polychromes de dignitaires et serviteurs sur une terrasse. Les anses en forme de chauve-souris stylisées.
Hauteur : 44 cm