Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 1 375 €

CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases d’applique en porcelaine de forme balustre à décor émaillé polychrome sur fond jaune dans le style de la famille rose de paons perchés sur des branches de cerisiers en fleurs.
(Restaurations).
Hauteur : 22 cm