Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 1 375,00 €

CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire de vases d’applique en porcelaine de forme balustre à décor émaillé polychrome sur fond jaune dans le style de la famille rose de paons perchés sur des branches de cerisiers en fleurs.
(Restaurations).
Hauteur : 22 cm