Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé à 188 €

CHINE, Canton - XIXe siècle
Paire d’assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de papillons volant parmi les fleurs de lotus et cucurbitacées.
Diamètre : 22 cm