Estimation : 400,00 € / 500,00 €

Adjugé à 750,00 €

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Grand présentoir de forme ovale en porcelaine décorée en émaux polychromes d’un dignitaire observant une jeune femme s’entraînant à l’arc à cheval.
Longueur : 42 cm