Estimation : 400 € / 500 €

Adjugé 750 €

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Grand présentoir de forme ovale en porcelaine décorée en émaux polychromes d’un dignitaire observant une jeune femme s’entraînant à l’arc à cheval.
Longueur : 42 cm