Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé à 375 €

CHINE, Canton - Fin XIXe siècle
Grand présentoir de forme ovale en porcelaine décorée en émaux polychromes de réserves ornées de couples, de personnages et d’oiseaux et fleurs alternés.
Longueur : 46,6 cm