Estimation : 400 € / 600 €

Adjugé à 1 750 €

CHINE, Canton - Début XIXe siècle
Paire de vases balustres en porcelaine décorée en émaux polychromes dit « mandarin » dans des réserves de couples de personnages sur fond de papillons parmi les fleurs.
(Un couvercle manquant, un couvercle restauré et la prise rapportée).
Hauteur sans couvercle : 22,5 cm