Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 1 625,00 €

Charles Chevalier
Recueil de mémoires et de procédés nouveaux concernant la photographie sur plaques métalliques et sur papier.
Paris, 1847.
In-8 (23 x 15,5 cm). Édition originale. Reliure en demi-maroquin vert.