Estimation : 200,00 € / 300,00 €

Adjugé à 225,00 €

Calligraphie zoomorphe signée Mirza Mahmoud, Inde, datée 1316H. / 1898
Dessin à l’encre remonté sur page cartonnée à marges crème à décor floral doré. Oiseau de profil formé de la Bismillah, cantonné d’un quatrain poétique en nasta’liq.
Dim. page : 15,5 x 22cm ; dim. dessin : 6x 12cm.
Zoomorphic calligraphy, signed Mirza Mahmoud, Iran or India, dated 1316H. / 1898

Thème : Documents, Autographes Ajouter ce thème à mes alertes