Estimation : 700,00 € / 900,00 €

Adjugé à 2 750,00 €

C. H. Wong
Chine, c. 1910.
Hangchow. Tomb of Yao. Island of the three pools and moon’s reflection. View of west lake. The gem spring of the dancing fish. Su’s causeway. Exposition Bridge. Bridge of nine windings. The smooth lake and autumn moon pavilion. Chung Shan Park.
Brochure in-folio oblong composée de dix (10) épreuves argentiques panoramiques d’époque contrecollées sur cartons. Crédit du photographe et légendes dans le négatif.
Format des panoramas : 11,5 x 48 cm avec marges

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes