Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé à 238 €

Broche-pendentif en or 18K (750‰), orné d’un camée sur cornaline sculpté d’une jeune femme en buste de profil.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Dimensions : 3,7 x 3,2 cm environ. Poids brut : 16,7 g