Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé à 150 €

Broche-pendentif en or 18K (750‰) orné d’un camée coquille sculpté d’une jeune femme en buste de profil.
Travail du XIXe siècle.
Diamètre : 3,3 cm environ. Poids brut : 9,2 g