Estimation : 800 € / 1 000 €

Adjugé à 2 500 €

Broche-pendentif en argent et en or 18K (750‰) de forme ovale, serti de diamants de taille ancienne et de roses.
Travail français du XIXe siècle.
Dans un écrin de la Maison Leroy & Fils.
Dimensions : 3,8 x 3,2 cm environ. Poids brut : 20 g