Estimation : 600 € / 800 €

Adjugé 938 €

Broche en or 18K (750‰) et argent représentant des feuilles serties de diamants taillés en roses, terminée par une perle de culture baroque.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 6 cm environ. Poids brut : 16,3 g