Estimation : 600,00 € / 800,00 €

Adjugé à 813,00 €

Broche en or 18K (750‰) de forme circulaire, ornée d’une micromosaïque polychrome dessinant au centre les lettres Chi et Rho symbolisant les premières lettres en grec du nom du Christ.
Travail italien de la seconde moitié du XIXe siècle.
Diamètre : 3,2 cm environ. Poids brut : 14,1 g
(manques)