Estimation : 1 500,00 € / 2 500,00 €

Adjugé à 2 250,00 €

Bracelet ouvrant en argent et en or 18K (750‰) serti d’une ligne de diamants de taille ancienne entre 6 fleurs et des feuillages sertis de roses.
Travail français du XIXe siècle.
Longueur : 15,5 cm environ. Poids brut : 39,2 g
(égrisures, chocs)