Estimation : 350 € / 450 €

Adjugé 438 €

Bracelet en or 18K (750‰) articulé de maillons formant des tonneaux ciselés d’une frise de fleurs entre des maillons ovales.
Travail français, (Paris) des années 1819-1838.
Longueur : 18,2 cm environ. Poids : 14,9 g
(soudures, accident)