Estimation : 10 000 € / 15 000 €

Behjat SADR [iranienne] (1924-2009)
Composition, vers 1980
Huile sur papier et collage de photographies.
Signée deux fois en bas à droite.
48 x 63 cm

Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.