Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Adjugé 20 625 €

Behjat SADR [iranienne] (1924-2009)
Composition, vers 1965
Peinture sur aluminium contrecollé sur panneau.
Signée au dos.
64 x 48 cm

Provenance :
Collection Amir M., New York.

Nous remercions Madame Mitra Goberville d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

L’œuvre sera incluse au Catalogue Raisonné en préparation.