Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 250 €

BAYA [algérienne] (1931-1998)
Instruments de musique et vases de fleurs,
vers 1955-60
Gouache.
Signée en bas à droite.
Signée au dos.
73 x 98 cm

Provenance :
Collection particulière, Montpellier. Offert par l’artiste à Blida.