Estimation : 150 € / 250 €

Adjugé à 500 €

Bague en or jaune 18K (750‰), ornée d’une intaille sur cornaline figurant un homme de profil à l’Antique.
Travail français du XIXe siècle.
Tour de doigt : 64. Poids brut : 7 g