Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Adjugé 4 000 €

Ardash KAKAFIAN [irakien] (1941-1999)
Tête dans le brouillard de la couleur, 1970
Huile et encre sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
100 x 100 cm

Provenance :
Collection de Monsieur P., Paris. Acquis directement à l’artiste.