Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 500 €

Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990)
Profil, vers 1935
Huile sur panneau.
Porte le timbre de la vente d’atelier en bas à droite.
22 x 16 cm

Provenance :
Deuxième vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel Drouot, 13 mai 20013, n°23 (Marc Ottavi expert).