Estimation : 2 000 € / 3 000 €

Adjugé 3 500 €

Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990)
Portrait d’égyptienne, vers 1934
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Porte le timbre de la signature au dos.
35 x 27 cm