Estimation : 3 000 € / 5 000 €

Adjugé 3 750 €

Antoine Malliakaris dit MAYO [grec-égyptien] (1905-1990)
Composition surréaliste - Visage surréaliste, vers 1937
Huile sur carton.
Porte le timbre de la vente de l’atelier en bas à droite.
(Petites restaurations aux angles).
33 x 41 cm

Provenance :
Deuxième vente de l’atelier, Maître Le Mouël, Hôtel
Drouot, 13 mai 2003, n°10 (Marc Ottavi expert).