Estimation : 1 200 € / 1 500 €

Adjugé à 1 625 €

André-Vincent BECQUEREL (1893-1981)
Fillette au chien
Sculpture chryséléphantine.
Épreuve en bronze patiné argent, or et polychrome ; le visage en ivoire finement sculpté.
Épreuve d'édition ancienne, vers 1925 / 30.
Signée BECQUEREL sur la terrasse.
Hauteur : 22,5 cm