Estimation : 250 €

Adjugé 1 125 €

André LHOTE
La Plage, deux baigneuses. 1927. Vernis mou et roulette. 325 x 481. I.F.F. 15.
Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Quelques rousseurs éparses et traces d’oxydation aux bords du feuillet.
Toutes marges.
Tirage à 150 épreuves. Timbre sec : Le Chien de Pique (Lugt 4622).