Estimation : 400 €

Adjugé 1 000 €

André DERAIN
Trois études de visages.
Lithographie au pinceau. Formats divers.
Très belles épreuves sur vélin blanc fort, signées au crayon par l’artiste et annotées par l’éditeur. Rousseurs claires à une planche.
Toutes marges.
Tirage à 25 épreuves. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).
Ens. 3 p.