Estimation : 200 €

Adjugé 688 €

André DERAIN
Nu en pied, les mains sur la tête. Vers 1927.
Lithographie. 395 x 225. Adhémar 87-2.
Très belle épreuve sur vélin, signée au crayon par l’artiste puis annotée par l’éditeur : « Tiré à 25 épreuves n° 22 ».
Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éd. Paris (Lugt 2021a).