Chargement en cours
Ma sélection

Lot 38 - André DERAIN - Nu de dos assis coupé aux cuisses. 1929. Autographie. 307 x 208. [...]

Estimation : 180 €

Adjugé 313 €


Résultat avec frais

André DERAIN
Nu de dos assis coupé aux cuisses. 1929. Autographie. 307 x 208.
Très belle épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Fin pli vertical le long du bord inférieur gauche.
Toutes marges.

Demander plus d'information

Thème : Gravures, lithographies, estampes Ajouter ce thème à mes alertes