Estimation : 200 €

Adjugé 375 €

André DERAIN
Nu assis, penché vers la droite, une main sur la cuisse, l’autre vers la bouche. Vers 1927.
Lithographie. 240 x 216. Adhémar 68.
Très belle épreuve sur vélin blanc fort, signée au crayon.
Toutes marges.