Estimation : 1 000 € / 1 500 €

Adjugé à 1 375 €

André BAUCHANT (1873-1958)
La Promenade, 1927
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à droite.
18 x 14 cm

Provenance :
- Galerie des Modernes, Paris.
- Collection de Monsieur et Madame B., Paris.

Un certificat de Dina Vierny en date du 30 avril 1998 sera remis à l’acquéreur.