Estimation : 1 500,00 € / 2 000,00 €

Adjugé à 3 750,00 €

Alphonse Davanne (1824-1912)
Tour Sud du théâtre antique d’Arles, c. 1850-1855.
Négatif papier ciré retouché à la gouache.
17,5 x 24 cm
Provenance : Galerie Texbraun.

Thème : Photographies Ajouter ce thème à mes alertes