Estimation : 4 000 € / 6 000 €

Albert BITRAN [franco-turc] (né en 1931)
Intérieur - Extérieur, 1966-67
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
(Restaurations).
116 x 89 cm

L’œuvre figure dans l’inventaire de l’atelier sous le numéro 1738.

Elle figurera au Catalogue Raisonné actuellement en préparation par Madame Claude Bitran.