Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985)
African sculpture, 1963
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Titrée au dos.
41 x 27 cm

Provenance :
- Collection Roderic Cameron, New York.
- Collection Charles Sévigny-Yves Vidal, Paris.
- Collection particulière, Neuilly-sur-Seine.