Loading
My selection

Estimate : 300 € / 500 €

Price realized: 500 €

Result including buyer's premium

René LALIQUE (1860-1945)
Cactus, modèles créés le 13 décembre 1933
Réunion de 9 assiettes à dessert et d’une assiette lunch. Épreuves en verre moulé-pressé et, en partie, émaillé noir (Réf. Marcilhac 10-3019 et 10-3020 page 719). Usures aux parties émaillées. Chacune signée R. LALIQUE au revers. D. 22 & 16 cm

Request more information

Theme : Ceramics, Glassware Add this category to my alerts